У мужа просроченное удостоверение Казахстана, живет в России с 1999 г, какие документы нужны
• г. Яровое
У мужа просроченное удостоверение Казахстана, живет в России с 1999 г, какие документы нужны, чтобы получить гражданство и с чего начать, есть выписка из Казахстана на Алтайский край.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Варианта два: получить паспорт РК в Казахстане, оформив выезд на постоянное проживание в РФ.
Псоле чего приобретет гражданство РФ за три месяца "по супруге-россиянке".
То что есть "выписка" - ничего не значит. "Вернулся", мол, и все дела.
Второй вариант - оформить утрату гражданства РК (в посольстве или консульстве РК), после его начать с получения разрешения на временое проживания лица без гражданства. Приобретение гражданства РФ в этом случае может занять 2 года и более. Если повезет.