Как получить свидетельство о праве на наследство и оформить необходимые документы при принадлежности 1/2 квартиры по решению суда?

• г. Ростов-на-Дону

По решению суда мне принадлежит 1/2 квартиры. Как получить свидетельство о праве на наследство? Какие необходимо для этого оформить документы?

Ответы на вопрос (1):

Марина, для начала обратитесь к нотариусу с судебным решением, вступившим в законную силу. Он в зависимости от ситуации, выдаст Вам тот или иной перечень документов, подлежащих предъявлению и представлению нотариусу, у которого ведется наследственное дело.