Определение фондов в Конституции РФ и возможность неуплаты взносов для капремонта

• г. Ставрополь

В конституции РФ, дается определение фондам, что это добровольное участие людей в фонде и взносы в него тоже добровольные. Выходит я могу не платить взносы за капремонт?

Ответы на вопрос (2):

нет платить обязаны

Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 169]

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

Правильно думаете и мыслите. Но Констицционный суд уже рассмотрел аналогичные доводы и признал взносы законными.