Можно ли расторгнуть договор купли-продажи и вернуть автомобиль в банк при задолженности по кредиту и штрафам?

• г. Челябинск

Работала на предприятии, Директор оформил на меня автокредит платили более года по 60 тыс ежемесячно, дела пошли плохо, по своим канал он сделал новую ПТС (ПТС в банке заложена) и продали машину в счет списания его долга, обещал, что так же будет платит кредит. Итог: кредит не платиться и имеется задолженность по транспортному налогу и штрафам на этот автомобиль. Вопрос: могу ли я расторгнуть договор купли продажи и вернуть автомобиль в банк.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

И как он мог продать Ваш автомобиль без Вашего согласия? Или кредит был отдельно, а автомобиль был оформлен на предприятие? Надо смотреть документы, скорее всего сделку можно оспорить.