Как продать комнату в коммунальной квартире, если прописан в ней взрослый сын, который уже проживает в другом городе?

• г. Архангельск

Я хочу переехать в другой город. Для этого хочу продать комнату в коммунальной квартире, где прописана со взрослым сыном. Он уже проживает в другом городе. Как мне действовать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Выписаться сыну, потом можете продавать. Другие владельцы комнат имеют право преимущественного выкупа вашей комнаты. Если откажутся, можете продавать любому третьему лицу, статья 250 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

---продавайте комнату и переезжайте, предварительно уведомив об этом соседей (если их комнаты также приватизированы).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы собственник, то имеете право продать комнату. Сын должны сняться с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас долевая собственности - то в начале нужно предложить выкупить комнату другим сособственникам. Если они откажутся либо "промолчат в течение месяца" - то продавать можно третьим лицам. При продаже доли оформление производится в нотариальном порядке.

Сняться в регистрационного учета сын сможет при постановке на регистрационный учет по месту жительства в другом городе (приезжать для снятия в регучета ему не нужно)

Спросить
Пожаловаться

Решили продать комнату в коммунальной квартире, для продажи нужно собрать отказ от всех соседей, но один из соседей уехал в неизвестном направлении и не появляется вот уже больше 4 месяцев.

Продаю комнату в коммунальной квартире. Нужен отказ от соседей, у которых в комнате доли принадлежат несовершеннолетним детям. Соседи отказываются сотрудничать - собирать справки, идти в опеку и т.д. И покупать мою комнату конечно не желают. Как быть в таком случае?

Я хочу продать квартиру которая принадлежит ребенку. Мы проживаем в другом городе и ребенок прописан в другой своей собственности. Для обращения в опеку в нашем городе мы вообще попасть не можем. Нет записи. Если Я на время продажи перепропишу ребенка в квартиру которую продаю на время продажи что бы обратиться в опеку в том городе где эта квартира так можно зделать? Или ребенок может быть прописан только там где родители?

Я собственник комнаты в коммунальной квартире.

Хочу ее продать.

Собственницей другой комнаты оформлена девочка 15 лет, которая фактически проживает в другом городе. C меня требуют для оформления отказа девочки от преимущественного права покупки предварительное разрешение органов опеки и попечительства по месту проживания ребенка, но я физически не могу этого сделать (город находится далеко), девочка не собирается никуда идти и тем более ехать. Неужели ситуация безвыходная?

Хотим продать комнату в коммунальной квартире, живем и прописаны в другом городе. 1/4 доля оформлена на несовершеннолетнего сына. Подскажите пжст., какие требования нужно выполнить для опеки, что получить разрешение Органов опеки на продажу?

Живем с мужем в комнате в общежитии хотим продать комнату и переехать в другой город. Скажите как получить и где технический паспорт? Для получения ордера. Ульяновск.

Собираюсь продавать комнату в коммунальной квартире. Я-собственник, а соседи проживают по соц. найму. Нужно ли мне получать у них отказ, и если нужно, то у всех или только у главного квартиросъемщика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собстаеник, продаю квартиру но в ней прописан мой отец, хочу переехать в другой город, и ещё в него здесь пенсия, как и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение