Выделение долей из квартиры, принадлежащей детям после выкупа 1/3 доли у деда за материнский капитал для всех членов семьи

• г. Астрахань

Двое детей являются собственниками 1\3 и 1\3 квартиры. У деда выкупили 1\3 этой же квартиры за материнский капитал как выделить доли из этой доли всем членам семьи (мама, папа, двое детей)

Ответы на вопрос (3):

Поровну и разделите эту 1/3 долю на четверых

Доли определяются по соглашению сторон. Закон не конкретизирует размер выделяемых детям долей. Поэтому как сами распеделите данную 1/3 долю - так и будет

Только на основании договора дарения, который заключается в нотариальной форме.