Вопросы перерасчета пенсии - работа в школе и влияние стажа на размер выплаты

• г. Улан-Удэ

Я нахожусь на пенсии. В школьные годы я работала в совхозе во время летних каникул в течение трех месяцев в 1973 и 1974 гг. Недавно узнала, что эти годы входят в стаж работы. Предоставила справку в пенсионный фонд. Но размер пенсии остался без изменения. Мне сказали, что перерасчет пенсии от стажа производится при увеличении полного года общего трудового стажа. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Все правильно.

Я слышала, что даже один день работы в детские годы считается за год. Моей сестре сделали перерасчет. Работали мы с ней вместе.

Каждый расчет индивидуален.Можете попросить в ПФ расчет пенсии.