Может ли инженер УК и собственник жилья составить акт о затоплении для суда, происшедшего по вине управляющей компании?

• г. Новосибирск

Затопило по вине управляющей компании. Может ли в акте о затоплении расписаться только представитель УК (инженер) и собственник жилья? Данный акт понадобится для суда.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае составляется акт комиссией, в состав которой входят:

пострадавший (собственник затопленного жилого помещения);

виновник затопления;

представители УК, ТСЖ, ЖЭУ или других подобных организаций (желательно — из числа руководящего состава и технических специалистов).