Если можно, то с какого года отменили и кому он может быть выплачен?

• г. Туймазы

Многие утверждают, что ПОСЛЕ смерти пенсионера, выплачивается пенсия еще за 2 месяца или ЭТОТ закон БЫЛ когда то, но его отменили? У меня умер отец в сентябре, он инвалид ВОВ 1-группы (слепой). Если можно, то с какого года отменили и кому он может быть выплачен?

Ответы на вопрос (1):

В законах, и в старом и в действующем, всегда было и есть, что пенсия выплачивается за текущий месяц. Поэтому родственники умершего имели право на получение этой пенсии при условии, что сам пенсионер в этом месяце её не успел получить. Таким образом пенсия еще за несколько следующих месяцев никогда не выплачивалась.