Сервис задерживает возврат ноутбука и деньги за ремонт - как квалифицируется такое действие?

• г. Казань

Я сдал в ремонт ноутбук в сервис. Уже 4 месяца мне не возвращают ноутбук и деньги предоплаченные за ремонт. Используются различные отговорки - то предзаказ детали, то тестирование ноутбука. Как квалифицируется такое действие сервиса?

Ответы на вопрос (2):

Как нарушение Ваших прав. Можете написать претензию и обратиться в суд.

Можно предъявить к сервису финансовые санкции, акт о сдаче в ремонт выдали?