Выписка из квартиры, принадлежащей юридическому лицу с нежелающим выписываться прописанным человеком - риски и способы решения

• г. Самара

Покупаем квартиру у юридического лица, там прописан взрослый человек, который не хочет выписываться, а сейчас он просто скрывается. Подскажите сколько и как они его будут выписывать? Какие риски если мы купим ее с прописанным человеком?

Ответы на вопрос (3):

Через суд они его будут выписывать. С ним покупать не советую.

Если он не участвовал в приватизации этой квартиры, отказываясь в пользу собственника (что вряд ли, судя по описанию), то рисков никаких

Выписать - через суд. Срок 2-4 месяца, а может быть и более в зависимости от условий

Не советую вам сейчас покупать квартиру с таким зарегистрированным человеком. Продавец может подать в суд иск. От подачи иска до его исполнения - несколько месяцев.