Документы для расторжения брака и процедура получения бланка квитанции об оплате госпошлины - все, что необходимо знать

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для расторжения брака и где взять бланк квитанции об оплате госпошлины? И обязательно ли нужно Снилс для этого бланка?

Ответы на вопрос (3):

Уточните разводиться в суде или в ЗАГСе?

Нужно свидетельство о браке и копии свидетельств о рождении детей. Реквизиты госпошлины можно найти на сайте суда, в который будете обращаться. СНИЛС не нужен

Исковое заявление, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении детей(копии), квитанция об оплате госпошлины (реквизиты можно взять на сайте ГАС ПРАВОСУДИЯ) заполнить можно прямо на сайте.

СНИЛС не нужен