Как пенсионеру на госслужбе уйти в отставку после операции, не отрабатывая две недели?

• г. Уфа

У меня такой вопрос: я работаю на гослужбе. В 2015 году мне исполнилось 55 лет и я оформила пенсию, но продолжаю работать. В настоящее время я нахожусь на больничном после операции. 29 июля меня выписывают с больничного, но я по состоянию здоровья работать не могу, планирую написать заявление на увольнение с 3 августа. Может ли руководство заставить меня отрабатывать две недели? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Работающие пенсионеры 14 дней не отрабатывают.

Здравствуйте. Решайте вопрос с работодателем.

Если вы не можете работать по состоянию здоровья - вас не могут выписать с больничного. Кроме того, работодатель может и не заставлять отрабатывать 2 недели