Алименты - от твердой суммы к проценту от дохода – что предпочтет судья?

• г. Ульяновск

В 2013 г. назначили алименты в твердой сумме 0,658 от МРОТ, т.к. должник был ИП, затем он закрыл ИП, в 2015-16 г. по 2-3 месяца работал у разных работодателей (судя по трудовой книжке). В апреле 2016 г. устроился на работу с зар. платой 12000 р. где работает по сей день. Должник подал иск на перевод с твердой суммы на 1/4 от дохода. Подскажите пожалуйста, судья поддержит иск или возможно он оставит твердую сумму, на какие статьи закона опираться? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Поддержит,т.к.имеет официальное трудоустройство с четким уровнем зарплаты.

Скорее всего, учитывая его официальный доход, суд пересмотрит порядок взыскания алиментов до 1/4.