Возможно ли возвратить расходы на услуги адвоката при заключении соглашения родственниками по поручению клиента и последующем прекращении уголовного преследования?

• г. Белгород

Можно ли вернуть расходы на оплату услуг адвоката, если соглашение с адвокатом заключали родственники по поручению клиента? В связи с подозрением в совершении преступления человека задержали не дав возможности встретиться с адвокатом, родственники приехали к адвокату и заключили соглашение. Позднее уголовное преследование было прекращено. Можно ли теперь в порядке реабилитации вернуть потраченную на адвоката сумму?

Ответы на вопрос (4):

Людмила, да, можно обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть соглашение с адвокатом, приходно-кассовые ордера, документы у вас на руках?

В порядке реабилитации можно взыскать сумму.

Можно. Нужно в суд обращаться.