Как принять решение о работе в другом городе, будучи матерью-одиночкой?

• г. Набережные Челны

Я была оформлена офиц. Ушла в декрет. Ребенка устроила дет. сад решила выйти на работу досрочно т.е я еще в декрете. Но наши все предприятия закрыли в нашем городе мне предлогают работу в другом городе. Как так? Теперь не знаю что делать как работать (я мать одиночка). Да и чтоб уволиться надо в другой город ехать забирать документы и писать заяв. Об увольн. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (3):

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

Тогда могут уволить по ликвидации по чт.1 ст.81ткрф с выплатой выходного пособия по ст.178ткрф.

если этого не было

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).--ст.256ткрф--требуйте свое рабочее место.

Не хотят--требуйте уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации--например 3-5 среднемесячной з/п исходя из ст.178 и 180ткрф--изучите.

Они не уволили. Сейчас предложили работу в другом городе. Но как я поеду в другой город жить. Я хочу уволиться но как мне уволится организация в другом городе?

требуйте уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации--например 3-5 среднемесячной з/п исходя из ст.178 и 180ткрф--изучите.