Как принять решение о работе в другом городе, будучи матерью-одиночкой?

• г. Набережные Челны

Я была оформлена офиц. Ушла в декрет. Ребенка устроила дет. сад решила выйти на работу досрочно т.е я еще в декрете. Но наши все предприятия закрыли в нашем городе мне предлогают работу в другом городе. Как так? Теперь не знаю что делать как работать (я мать одиночка). Да и чтоб уволиться надо в другой город ехать забирать документы и писать заяв. Об увольн. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (3):

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

Тогда могут уволить по ликвидации по чт.1 ст.81ткрф с выплатой выходного пособия по ст.178ткрф.

если этого не было

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).--ст.256ткрф--требуйте свое рабочее место.

Не хотят--требуйте уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации--например 3-5 среднемесячной з/п исходя из ст.178 и 180ткрф--изучите.

Спросить
Пожаловаться

Они не уволили. Сейчас предложили работу в другом городе. Но как я поеду в другой город жить. Я хочу уволиться но как мне уволится организация в другом городе?

Спросить
Пожаловаться

требуйте уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации--например 3-5 среднемесячной з/п исходя из ст.178 и 180ткрф--изучите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я нахожусь в декрете, за время декрета переехали в другой город. Сейчас я хочу досрочно выйти из декрета, чтобы вместо меня пошла в декрет бабушка. Уходила в декрет из Сбербанка. Могу ли я выйти из декрета в своём городе или устроиться тут на другую работу, но так чтобы бабушка смогла уйти в декрет и что для этого нужно?

Во время декрета наш магазин закрылся и меня перевели в головное предприятие в другом городе. Там где я работала я написала заявление об увольнении, а в другой город заявл. О приеме. Сейчас декрет заканчивается в другой город выйти на работу я не могу, но если бы в нашем городе была какая нибудь дочерняя компания я бы вышла. На сайте я консультировалась и мне посоветовали попросить меня сократить. Аесли они откажутся что мне делать, писать об увольнении?

До декрета работала в магазине, пока была в декрете магазин закрыли. Устроена официально у того же работодателя только в другой фирме, после декреты на работу выходить некуда, как мне выгодней уволится? Фирма в которой устроена находится в другом городе.

Положены ли мне какие то компенсации за не использованный отпуск и выплаты при увольнении. Устроилась на работу будучи беременна. В октябре 2008 года, в декрет ушла в марте 2009 года. Потом не выходя с первого декрета ушла сразу во второй. Сейчас решила уволиться. Так как магазин в нашем городе закрыли, а ездить работать в другой город нет возможности. Спасибо за ответ.

У меня такая ситуация: я ушла в декрет с предприятия. Во время декрета мое предприятие реорганизовалось. Мою ставку сократили. На данный момент я за штатом. В нашем городе остался филиал. Если я выйду на работу могут ли меня отправить в другой город работать? Ребенку 2 года. Спасибо.

Нахожусь в декрете до 3-х лет. Офис банка, в котором я работала до декрета в нашем городе закрыли. Процедуру сокращения работодатель как полагается не производил. Действующих сотрудников уволили по соглашению сторон. Хочу выйти досрочно выйти из декрета, соответственно выходить мне некуда. Спросила руководителя, что они могут мне предложить. Могут предложить должность в другом городе. И второй вариант сокращение, но ставят мне условие, что я должна выйти и отработать 2 месяца в другом городе (расстояние до другого города 30 км), чтобы выдать мне уведомление и только потом сократить. Правомерно ли требование работодателя отрабатывать 2 месяца и к тому же в другом городе?

Нахожусь во втором декрете, чз 2 месяца ребёнку исполняется 1.6 года. Выходить на работу некуда, т.к.пока я в декрете почти год назад сеть магазинов в нашем городе закрыли, а сам центральный офис и другие магазины в другом городе. О закрытии не сообщали сами. Что мне положено после выхода с декрета в никуда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После выхода в декрет, филиал в моем городе закрыли. Далее, выходя во второй декрет (без выхода на работу), работодатель попросил написать заявление о переводе в другой город. Ничего не подозревая, я написала заявление. Теперь встаёт вопрос, куда мне выходить на работу. Работодатель предлагает в другом городе. Конечно я туда не поеду. Что делать? Возможно ли получить компенсацию по сокращению? Как уволиться?

Как мне быть... Я поступила на работу по срочному договору на время декрета А., отработав 8 месяцев я тоже ушла в декрет. Та, на чье место я была принята не вышла после декрета (уволилась или переводом ушла в другой д/сад не знаю), со мной не заключалось доп. соглашений к трудовому договору и я не подписывала никаких бумаг, связанных с договором. Означает ли это что я теперь работаю по бессрочному договору автоматически? Просто я решила выйти из декрета раньше 3-х лет и директор заставляет меня писать заявление на время декрета уже другого работника... Как мне быть подскажите пожалуйста?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, планирую выйти на работу весной! Единственное но,офис банка в нашем городе закрыли, тех кто в декрете перевели в головной офис, который находиться вообще в другом городе! Других сотрудников попросили написать по собственному желанию! Как мне сейчас быть? Выдя из декрета они должны меня сократить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение