Сохранится ли начисление районного коэффициента при перемене места жительства в южные регионы России, если прослужил в ФСИН Республики Коми 18 лет и отслужил 2 года военной службы в ДВО?

• г. Сыктывкар

Я Прослужил в ФСИН Республики Коми 18 лет. Районный коэффициент составляет 20%, два года отслужил срочную службу в ВС РФ в ДВО (Амурская обл.) Вопрос: Сохранится ли начисление к пенсии районного коэффициента при перемене места жительства в южные регионы России, например в г. Белгород?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! размер пенсии измениться только в часи районного коэффициента.

Какая выслуга лет должна быть, чтобы районный коэффициент не изменился при перемене места жительства?

Районный коэффициент не зависит от выслуги

В любом случае районный коэффициент изменится.