Я получил в собственность в счет своей доли в ООО нежилое помещение.

• г. Москва

Прошу помочь, ситуация такая:

Я получил в собственность в счет своей доли в ООО нежилое помещение. Естественно уплатил налог на доходы физлиц.

Сейчас хочу его продать. С какой суммы я буду платить налог НДФЛ: с суммы за которую продам, или с разницы между продажной ценой и той с которой налог уже уплачен?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Роман, добрый день!

Естественно, с разницы. А разница будет зависить от цены, указанной Вами в договоре купли-продажи. А цену можно указать разную, если Вас интересует как можно заплатить меньше - указывайте цену в договоре минимальную, но составьте к Договору Дополнительное соглашение в части увеличения цены (до той суммы, которая Вами определена).

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.