СТАТЬЯ 100 УК РФ В 1994 ГОДУ? За что? О ЧЁМ ОНА?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Евгений, здравствуйте! Статья действовала первую половину 1994 года. Это УК РСФСР.

Статья 100. Недобросовестное отношение к охране государственного или общественного имущества

Недобросовестное отношение лица, которому поручена охрана государственного или общественного имущества, к своим обязанностям, повлекшее расхищение, повреждение или гибель этого имущества в крупных размерах, при отсутствии признаков должностного преступления, -

наказывается лишением свободы на срок до двух лет, или исправительными работами на тот же срок, или общественным порицанием.

(в ред. Указа Президиума ВС РСФСР от 3 декабря 1982 г. - Ведомости ВС РСФСР, 1982, N 49, ст. 1821)

С уважением,

Харченко О.В.