Процедура отказа от родительских прав - как правильно оформить и предотвратить возможные изменения решения

• г. Новый Уренгой

Может ли отец в добровольном порядке отказаться от родительских прав на детей. Если да, то как необходимо правильно это оформить, чтоб потом он не передумал.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такого права добровольно ОТКАЗЫВАТЬСЯ от детей закон отцу не предоставляет, а наоборот возлагает на него обязанность оказывать им материальную помощь и заботиться о ниъ.Если бы все отцы и матери отказывались от детей, что было бы ? Подумайте.