Иск о моральном ущербе - неосторожное обращение с огнем и последствия для несовершеннолетнего токсикомана

• г. Кострома

Из-за неосторожного обращения с огнем \кинул Корсар 1-бомбочку\ загорелся несовершеннолетний \токсикоман, надышавшийся бензином, упавший и проливший этот бензин на себя\. Родители предъявляют иск за моральный ущербв 300 тыс рб. Обозжено было 12%, вред средней тяжести. Бомбочку кинул тоже несовершеннолетний не умышленно. Что можно сделать? Как избежать оплаты по иску? Иск передали в суд. Чем лучше мотивировать в суде?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Экспертиза есть?

Лучше взят все документ и обратиться на очную консультацию к юристу или адвокату.

Здравствуйте!

За своих н/л детей отвечают их родители. Если вред причинен, то не избежать оплаты ущерба. Можно только попытаться ее уменьшить, но и то этот вопрос следует прорабатывать с юристом, который будет вести ваше дело в суде.