Возможно ли написать заявление на увольнение по собственному желанию при отсутствии выплаты зарплаты и нужно ли выходить на работу в течение двух недель?

• г. Пенза

Можно ли написать заявление на увольнение по собственному желанию, если сейчас я не выхожу на работу в связи с невыплатой зарплаты (написала уведомлению работодателю по ст. 142 тк)? заявление ведь пишется за две недели. Нужно ли эти две недели выходить на работу или можно продолжать отсутствовать на рабочем месте? Зарплату так и не выплатили.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право не выходить на работу.