После отказа мирового судьи в уголовном деле по статье 116 - куда обратиться в связи с декриминализацией и возмещением ущерба?

• г. Саратов

Мировой судья отказа в уголовном деле по статье 116 в связи с законом о декриминализации куда нам дальше надо обратиться ведь мы еще понесли кроме моральный но и материальный ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию о привлечении к административной ответственности виновника, если его привлекут все расходы сможете взыскать с него.

Добрый день. В полицию пишите заявление по ст. 6.1.1 КоАП РФ. Моральный вред можете требовать возместить в виде компенсации в отдельном иске