Вопрос о возможности получения квартиры после 10 лет выслуги в УФСИН Астраханской области

• г. Астрахань

Мой муж работает в уфсин россии по астраханской области уже 5 лет. у нас двое детей. Живем у его мамы. Прописаны все у нее. площадь дома 100 квадратов, по жилой площади на всех членов семьи выходит меньше 15 квад. Метров. Подскажите пожалуйста может ли мой муж после 10 лет выслуги встать в очередь на получение квартиры. В отделе кадров ссылаются на то что он один ребенок в семье и ему не положена кв.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если он не нуждается в улучшении жилищных условий (обеспеченность жильем проверяется по квадратным метрам, приходящимся на одного проживающего), то не получит

В г. Астрахани учетная норма площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, установлена в размере 11 кв. метров общей площади на одного члена семьи (Решение Совета МО «Город Астрахань» от 30.05.2006 г. № 61 «Об учетной норме площади и норме предоставления жилого помещения по договорам социального найма на территории города Астрахань»).

Значит мужу не положено жилье.