Как доказать неправомерность квитанций на оплату налогов за имущество, не принадлежащее мне, и снять с себя эту обязанность

• г. Москва

Такая проблема. Получила квитанции на оплату налогов за имущество, которое мне не принадлежит. Как оказалось эти квитанции из налоговой другого города, у меня там нет и не было имущества. Я отправила туда письмо с уведомление 13 мая 2016 года, 19 мая они его получили, но ответа до сих пор нет и налоги за мной числятся. Как доказать что я не должна платить за чужого человека и снять с себя эти налоги.?

Ответы на вопрос (1):

Елена, в принципе все необходимые действия Вы сделали. Но на практике налогоплательщику приходится тратить массу времени, доказывая, что он не является собственником имущества. Постарайтесь связаться с инспектором по телефону и выяснить судьбу Вашего письма.