Вопросы приведения приговора в соответствие с декриминализацией статьи 158 УК РФ - прекращение уголовного преследования или реабилитация?

• г. Нижний Новгород

В 13 ом году человека осудили по 158 ч.2 укрф (4 эпизода с ущербом по 1500 р.). за каждый эпизод дали по году и в сложении получил полтора года. Это прибавили к другому приговору. Сейчас была декриминализация 158. что написать? Привести приговор в соответствие? Или прекратить уг.преследование с реабилитацией? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (2):

Написать заявление о пересмотре приговора в связи с изменениями, внесенными ФЗ от 03.07.2016 N 323-ФЗ). Суд сам примет решение, у него же еще по ст. 70 УК РФ прибавлено наказание по другому приговору.

Сейчас была декриминализация 158

---и что что была? Что вам это даст ?