Как определить зарплату при расчете отпускных для молодой мамы, которая решила использовать неиспользованный отпуск перед декретным отпуском?

• г. Тверь

Зарплату за какой период надо взять при расчете отпускных молодой мамаше, если она решила отгулять отпуск, не использованный до декретного отпуска (за 7 месяцев), на данный момент она уже отработала после выхода из отпуска по уходу за ребенком 10 месяцев. За 2015-2016 г в расчет возьму зарплату 2015-2016 г, а за 7 месяцев 2013-2014 г? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для расчета отпускных берете 12 календарных месяцев до месяца ухода в отпуск,если их меньше 12,берете фактически отработанные.