Отказ в увольнении по собственному желанию после отпуска из-за задолженностей - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли мне отказать в увольнении по собственному желанию, сразу после отпуска, ссылаясь на то, что у меня есть долги перед организацией (начислили отпускные авансом), говорят нужно отрабатывать после отпуска. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Не могут отказать. Но переплату могут удержать, а если не хватит начислений, то взыскать.

обратитесь в инспекцию по труду. отказать в увольнении не могут могут заставить отработать две недели. подайте заявление находясь еще в отпуске именно за две недели.