Особенности завещания и возможность наличия завещательного распоряжения по вкладу в банке

• г. Санкт-Петербург

Умер отец он жил в другом в маленьком городе далеко от нас, завещание на брата, но за пол года до смерти отец сказал, что деньги на счёте в банке он брату не оставит, а завещание только на квартиру для брата он подписал и отдал брату 2 й экземпляр, а оказалось, что форма завещания

на всё имущество и брат дал мне второй экземпляр для того, чтоб я ни на что не претендовала, но я узнала, что в банке отец мог бы составить завещательное распоряжение по вкладу на меня уже после нотареального завещания на его имущество, так как вклад несколько недавно открыт, но сказать не успел и вещи разбирал брат в срочном порядке выкидывая всё,он мог не показать мне документ или выкинуть, ВОПРОС:

1.как узнать о наличии или отсутствии такого документа хранящегося в банке и можно ли это узнать через любого нотариуса в моем городе проживания или только через суд согласно (Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение) ?

Так как нотариус по наследному делу приняла у брата завещание, а мне сказала, что ничего для меня быть не может учитывая форму содержания завещания, хотя запрос в банк она не сделала и знать этого не могла, но просила подписать документ, что я ознакомлена с завещанием и не на что не претендую, я написала просто, что я ознакомлена.

2.если завещательное распоряжение по вкладу написано позже (первого основного завещания) и на другое лицо, значит брат не сможет получить деньги или скрывая такой факт можно вступить, как наследник единственно заявивший о себе?

3.может ли сам банк ответить мне есть завещательное распоряжение по вкладу, по моему заявлению, выдать мне копию или отказать по причине отсутствия такого документа? Или банк не дает таких сведений, кроме выписки по счёту?

4.Мне что нужно настаивать на принятии моего заявления нотариусом на запрос в банк?

Ответы на вопрос (1):

Вам просто необходимо обратиться к нотариусу и обсудить с ним эти вопросы