Подготовка документов для вступления в наследство после смерти мамы в другом городе - список необходимых документов

• г. Тула

После смерти мамы осталось завещание на меня (дочь). Я живу в другом городе. Какие документы мне необходимо подготовить для вступления в наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валентина! Наследственное дело находится у конкретного нотариуса, узнайте контактный телефон и выясните перечень документов необходимый для оформления наследства.

Вам следует обратиться не ПОЗДНЕЕ 6 месяцев после открытия наследства (смерти наследодателя - мамы) к нотариусу по месту открытия наследства - жительства мамы.

Следует иметь как минимум следующие документы:

- удостоверение Вашей личности,

- свидетельство о смерти мамы,

- Ваше свидетельство о рождении (для подтверждения родства с мамой),

- завещание,

- документы, подтверждающие право собственности мамы на имущество, которое наследуется Вами.