C какого момента считается 20-дневный срок выплаты по Осаго по закону - с даты подачи заявления или с даты получения отчета от оценщика?

• г. Новосибирск

С какого времени считается по закону по Осаго 20 дней на выплату? Заявление подано 30.06, 06.07 приезжал оценщик со страховой, 8.07 отчет поступил в страховую. Страховщики говорят, что считать 20 дней с 08.07, я же считаю с момента подачи заявления. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, срок считается с момента поступления в страховую полного комплекта документов, последний документ это отчет об оценке, таким образом срок с 08.07.