Как повлияет единовременное пособие по родам на списание кредита с зарплаты мужа судебными приставами?

• г. Нижний Новгород

Подскажмте у мужа есть кредит списывают судебные приставы 50% с зарплаты... снимут ли половину если перечислят единовременное пособия по родам.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно сообщить приставу о том, что на карту приходят детские пособия. Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" карта, на которую приходят детские пособия, не может быть арестована. Но нужно приложить документ, который подтвердит, что на карту приходит детское пособие.

предоставьте справку о том, что на счет перечисляется пособие по БиР--тогда снимут арест.