И ещё, если квитанции за обучение утеряны, что можно сделать?

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос заключается в следующем: я закончила коммерческий ВУЗ этим летом, очная форма обучения, родители оплачивали моё обучение. Недавно узнала о возможности налогового вычета, как можно это сделать? И ещё, если квитанции за обучение утеряны, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Мария, Ваша мама (если работала и платила налоги) имеет право на возврат денег за обучение за 3 года и не более того. Копии платёжных документов возьмите в ВУЗе. Да и ещё, квитанции должны быть на работающего родителя, не знаю кто и как их оплачивал.