Пропущен платеж от гражданина Таджикистана по рабочему патенту - что делать?

• г. Дубна

Скажите, если гражданин Таджикистана, работающий у нас по патенту (организация) просрочил с оплатой на 1 день. Что можно сделать? Мы его на всякий случай уволили пл собственному, пока он там решит што либо.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте. Патент аннулируется автоматом при просрочке даже на 1 минуту. Ему надо выезжать из России.

К сожалению, уже ничего не сделать для продления патента. Уволили правильно.

Но снять запрет - возможно.