Такой вопрос: квартира приватизирована, собственником является гражданка Кубынина О.А.

• г. Москва

Такой вопрос: квартира приватизирована, собственником является гражданка Кубынина О.А. может ли она выписать гражданина Ткачева А.В., который прописан в этой квартире и сразу второй вопрос: квартира не приватизирована, может ли квартиросъемщик прописать свою новую жену в эту квартиру без согласия других членов, которые прописаны в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Кубынина может выселить Ткачева так как является собственником жилья ( если уже не родственник). Но если квартира приобреталась совместно и записана на жену, то выселить нельзя.В муниципальном жилье ответственный квартиросъемщик может прописать жену,детей , родителей.