Пожалуйста, подскажите, какие существуют варианты, чтобы в случае, если не дай Бог.

• г. Москва

Я второй раз вышла замуж. Живем всего год. Муж - гражданин РФ, прописан в провинциальном городе. Проживаем в моей квартире. Г. Москва. У меня взрослая дочь, прописанная здесь же. У мужа - временная регистрация, здесь же.

Пожалуйста, подскажите, какие существуют варианты, чтобы в случае, если не дай Бог. что-то со мной происходит, наследство перешло полностью к дочери? (не к мужу). Чтобы муж не имел законных имущественных прав на жилье. Какие существуют способы?

Благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Ольга, составьте завещание на дочь. Составлять договор-дарения, опасно для Вас.

Здравствуйте, Ольга!

Всё решается просто - Вам следует написать завещание на Вашу дочь.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на Ваш вопрос, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!