Как обеспечить равное наследование квартиры между мужем, дочерью и мной?

• г. Балашиха

Меня зовут Анна, я вышла замуж и родила ребенка, муж я и дочь живем в квартире у дедушки мужа. Квартиру дед хочет отписать внуку. Тоесть моему мужу. Как сделать так чтобы квартира досталась всем в равных долях (мужу. Дочери и мне). Возник такой вопрос потому что боюсь что со ребенок останется ни с чем. вдруг выгонит нас на улицу. Я ребенок и муж все прописаны в деловой квартире. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Нужно склонить дедушку к добровольному оформлению дарственной в равных долях

Так сделать может только сам дедушка. Он может подарить вам всем квартиру в долях. Внуку, вам и вашей дочери. Но вам придется заплатить налог на дарение, так как вы не явл. деду близкой родственницей.