Составление искового заявления на невыплату зарплаты при увольнении и банковская ставка ЦБ за просрочку

• г. Якутск

Как составляется исковое заявление на невыплату работодателем зарплаты при увольнении? Прошло 26 дней, а расчёт не выплачен. И какая банковская ставка ЦБ за каждый день просрочки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! исковое заявление составляет сам истец по правилам ст.131-132 ГПК РФ. Используйте ст.395 ГК РФ.