Выплата пособия по беременности и родам в минимальном размере - правомерно ли это и какие должны быть выплаты?

• г. Нижний Новгород

С середины декабря 2015 я ушла в декретный отпуск. Пособие по беременности и родам мне выплатили в минимальном размере 27455.4 руб. Правы ли они? Сколько мне должны были перечислить? Так как я сдавала документы о зарплате за 2013 г (158885,96 р.) и 2014 г (89287,01 р.). И влияет ли на пособие то,что в 2014 г. с января по апрель я нигде не работала? В 2013 и 2014 гг. работала в нескольких местах (не одновременно).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.

обращайтесь в ФСС--проверять правильность начисления пособия по БиР.