Государственные субсидии на расширение жилья - отказ бабушке с альцгеймером и наличие двух детей

• г. Санкт-Петербург

Я хочу проконсультироваться по поводу гос. субсидий на расширение жилья. У нас квартира, в которой прописаны с моя мама, моя бабушка, я и двое моих детей (4 года и новорожденная). У бабушки прогрессирует болезнь альцгеймера, плка врачами официально не признана. Кварьира 2 х комнатная,54 метра. Это же не возможно жить в двух комнатах с больной бабушкой (у нее уже агрессивные порывы!), с двумя детьми... Есть ли какие то программы, под которые мы подходим? Прописаны мы все давно, дети с рождения. Спасибо, жду ответ.

Ответы на вопрос (3):

Бабушка может встать на очередь при наличии справки врачей о ее заболевании, при котором невозможно совместное проживание в одной квартире

Спросить
Пожаловаться

Если у бабушки нет группы инвалидности,то не можете претендовать на расширение жилья. Кроме того, вы укладываетесь в соц. норму.

Спросить
Пожаловаться

ВСЕ ЖИЛИЩНЫЕ ПРОГРАММЫ, КОТОРЫЕ ДЕЙСТВУЮ В НАШЕМ ГОРОДЕ, РАССЧИТАНЫ ТОЛЬКО НА ГРАЖДАН, СТОЯЩИХ НА ОЧЕРЕДИ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, ЛИБО НА ОЧЕРЕДИ ПО СОДЕЙСТВИЮ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ.

Из отдельной квартиры на очередь ставят.если на каждого приходится не более 9 кв.м общей площади, при определении нуждаемости будет учитываться также и площадь вашей жены.

С моей точки зрения, вы не относитесь к нуждающимся!!!!!.

Спросить
Пожаловаться

У меня Бабушка собственник квартиры в каторой прописаны я, мои дети и моя мама (её дочь). У бабушки есть ещё одна дочь (в квартире не прописана). После смерти бабушке кому дастанется квартира (завещания нет)?

Мой дед поженился на бабушке когда у него была дочь (моя мама), у бабушки детей нет, нас в семье четверо. Дедушке с бабушкой дали квартиру, они ее приватизировали, потом дед умер, жили в ней я, бабушка и мать, квартира записана на бабушку, умерла мама и бабушка написала на меня завещание, у бабушки есть сестра и нее есть дети прямые родственники.

Имеет кто либо право, на эту квартиру посли смерти бабушки кроме меня, спасибо.

Я прописана в двухкомнатной квартире с бабушкой уже 8 лет, все эти годы вместе с ней жила.

Бабушка собственница квартиры (кв-ра приватизирована, ЖСК).

Бабушка завещает квартиру мне. У бабушки двое детей сын и дочь (моя мама). Сможет ли бабушкин сын (мой дядя) в случае смерти бабушки предъявить какие-то претензии на квартиру?

Как этого избежать?

Спасибо.

Жилая двух комнатная квартира государственная прописаны двое бабушка 70 лет и внук 33 года. Из документов на квартиру домовая книга. У бабушки трое детей пенсионного и предпенсионного возраста но они не прописаны в квартире вопрос: « Может ли внук стать собственником в приватизации квартиры если бабушка дала на это согласие. И не будут ли дети бабушки претендовать на эту жилплощадь?»

Вопрос есть ли моя доля на наследство-квартира бабушки? У моей бабушки был сын и две дочери, сын-мой отец умер 25 лет назад. Бабушка умерла 23 февраля 2019 Г, на квартиру есть дарственная на двух дочерей-мои тетушки. Квартиру срочно продают. Спасибо заранее!

Бабушке было 92 года.

За бабушкой ухаживали тети и моя мама.

У моей мамы была однокомнатная квартира, в которой были прописаны моя мама, родная бабушка и я. Бабушке как вдове погибшего в целях расширения жилплощади взамен на 1-комнатную квартиру предоставили 2-комнатную. Впоследствии 2-комнатная квартира была приватизирована. Участниками приватизации были мама, бабушка и я. После смерти бабушки и мамы я вступила в мамину долю. Как вступить в долю бабушки? У мамы была родная сестра (вторая дочь бабушки), которая тоже умерла, но есть ее дети. Могут ли другие родственники претендовать на эту долю?

У нас есть 3-х комнатная квартира, в которой прописано 3 человека - я, моя мама и бабушка. Квартира была приватизирована в равных долях на мою маму и бабушку. На момент приватизации я был несовершеннолетним и я не был включен в число собственников. Бабушке предстоит серьезная операция исход которой не известен. Что сделать чтобы бабушкин сын, которому 54 года, не претендовал на нашу квартиру в вслучае смерти нашей бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть двух комнатная квартира прописана я (внучка) и бабушка (собственник квартиры). в этой квартире проживала моя мама (была прописана) инвалид первой группы (умерла летом 2016). подскажите в случае если что то случиться с бабушкой (бабушке 80 лнт). могу ли я вступить в наследство? У бабушки есть старшая дочь.

Бабушка собственник в коммунальной квартире. Мои двое несовершеннолетних детей прописаны. Мы участвуем в программе по расселению коммунальных квартир. Каждый прописанный член семьи получит социальную субсидию на приобретение жилья. Субсидии на двух моих детей получу я как их законный представитель или бабушка получит субсидии за всех членов семьи включая и моих детей?

Решение следующей задачи. Заранее благодарю.

Ситуация следующая: есть 2-х комнатная квартира (не приватизированная), в квартире прописаны моя бабушка (ответственный квартирасъемщик) и мой дядя (который живет у своей жены).

Вопрос: что надо делать чтобы моей маме (т.е. дочери бабушки) хоть что-то досталось после смерти бабушки. Как лучше поступить бабушке: приватизировать, написать дарственную или завещание на маму, Подскажите как поступить, т.к. бабушка уже старенькая и болеет, а сын ее (т.е. мой дядя) не помогает, не появляеться, все тянет моя мама, просто жалко отдавать все человеку, который забыл что у него есть мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение