Государственные субсидии на расширение жилья - отказ бабушке с альцгеймером и наличие двух детей

• г. Санкт-Петербург

Я хочу проконсультироваться по поводу гос. субсидий на расширение жилья. У нас квартира, в которой прописаны с моя мама, моя бабушка, я и двое моих детей (4 года и новорожденная). У бабушки прогрессирует болезнь альцгеймера, плка врачами официально не признана. Кварьира 2 х комнатная,54 метра. Это же не возможно жить в двух комнатах с больной бабушкой (у нее уже агрессивные порывы!), с двумя детьми... Есть ли какие то программы, под которые мы подходим? Прописаны мы все давно, дети с рождения. Спасибо, жду ответ.

Ответы на вопрос (3):

Бабушка может встать на очередь при наличии справки врачей о ее заболевании, при котором невозможно совместное проживание в одной квартире

Если у бабушки нет группы инвалидности,то не можете претендовать на расширение жилья. Кроме того, вы укладываетесь в соц. норму.

ВСЕ ЖИЛИЩНЫЕ ПРОГРАММЫ, КОТОРЫЕ ДЕЙСТВУЮ В НАШЕМ ГОРОДЕ, РАССЧИТАНЫ ТОЛЬКО НА ГРАЖДАН, СТОЯЩИХ НА ОЧЕРЕДИ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, ЛИБО НА ОЧЕРЕДИ ПО СОДЕЙСТВИЮ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ.

Из отдельной квартиры на очередь ставят.если на каждого приходится не более 9 кв.м общей площади, при определении нуждаемости будет учитываться также и площадь вашей жены.

С моей точки зрения, вы не относитесь к нуждающимся!!!!!.