Сотрудникам ООО Главная линия предлагается подписать согласие на осмотр личных вещей для противодействия хищениям товарно-материальных ценностей

• г. Мурманск

Я работаю в ООО"Главная линия" нас обязывают подписать СОГЛАСИЕ в целях улучшения работы по противодействию хищениям товарно-материальных ценностей (ТМЦ), подписать СОГЛАСИЕ Ст.7.27 КоАПРФ, ст,158 УК РФ, пункт "г" 6 статьи 81 ТК РФ на осмотр личных вещей в рабочее время или при выходе с работы на предмет отсутствия ТМЦ, принадлежащего работодателю. Этим у нас занимается СЭК, сотрудник. От нас требуют подписать это согласие.

Ответы на вопрос (4):

Ваше право - подписывать или нет.

Законно ли это требование? А если мы не подпишем это Согласие? Вот так оно выглядит. Согласие. Я.............. согласен по требованию уполномоченного сотрудника ООО........... в рабочее время или при выходе с работы предъявлять к осмотру личные вещи на предмет отсутствия товарно-материальных ценностей, принадлежащих ООО.............. Со мной проведена беседа об ответственности за хищение ТМЦ На этом СОГЛАСИИ нет кому мы его даем, выглядит, как филькина граммота...

Незаконны такие требования. Не подписывайте и можете подать жалобу в трудовую инспекцию