Проблемы с разрешением на ввод дома в эксплуатацию - ошибка в отступах и возможность через декларацию

• г. Томск

Приобрела участок ИЖС, начала строительство и как мне сказали в МФЦ и кадастровой палате что с вводом дома в эксплуатацию проблем не будет. Залили фундамент. И решила я обратиться в администрацию оказалось что все-таки необходимо разрешение и ввести дом получиться только с соблюдением всех отступов. Вот только с 2 сторон проходят дороги, вот от одной из отступ не 5 метров, а 4 м.Что теперь делать? Почему красная линия идет строго по границам участка? Возможно все таки ввести дом в эксплуатацию. Мне подсказали что через декларацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДА, можете через декларацию

УДАЧИ ВАМ