Хочу восстановить паспорт узбекскую в рк.

• г. Тараз

Я узбек. Я потериал паспорт в казахстане г.Тараз. Как можно востановить паспорт в казахстане куда можно обротится.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в посольство Узбекистана в Казахстане.

я хотел узнать сколько штраф плотить надо и сколько мес еще говорят 2-3 мес ждать надо ответ.

Кодекс Республики Узбекистан об административной ответственности

Статья 223. Нарушение правил паспортной системы

Проживание гражданина, обязанного иметь паспорт, без паспорта или по недействительному паспорту, без временной или постоянной прописки либо без учета по месту пребывания, умышленная порча, а также небрежное хранение паспорта, повлекшее его утрату, -

влечет наложение штрафа от одного до трех минимальных размеров заработной платы.

-----------------------------------------------------------------

Инструкция

О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ И ОБМЕНА ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ДИПЛОМАТИЧЕСКИМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВАМИ И КОНСУЛЬСКИМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ЗА РУБЕЖОМ

[Зарегистрирована Министерством юстиции Республики Узбекистан от 11 мая 1999 г. № 726

....................................................

20. За выдачу паспорта консульскими учреждениями Республики Узбекистан за рубежом взимается консульский сбор в размере, установленном Кабинетом Министров Республики Узбекистан.

..........................

22. При утрате гражданином паспорта новый паспорт выдается в установленном настоящей Инструкцией порядке в течение одного месяца со дня подачи заявления об утрате.