Требование о досрочном возврате суммы кредита, процентов и неустойки и расторжении договора

• г. Челябинск

ТРЕБОВАНИЕ о досрочном возврате суммы кредита, процентов за пользование кредитом и уплате неустойки и расторжении договора.

Уважаемый Роберт Ильгамович!

В соответствии с условиями Кредитного договора (Договора об открытии иевозобновляемой кредитной линии) № 78992 от «14» марта 2013 г. (далее - Кредитный договор) Вы приняли на себя обязательство отвечать за исполнение условий Кредитного договора, включая погашение основного долга, процентов за пользование кредитом, неустойки, судебных издержек и других расходов Банка, а также нести ответственность при неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по Кредитному договору. Однако платежи в счет погашения задолженности производились Вами несвоевременно и не в полном объеме с нарушением сроков, установленных Кредитным договором.

По состоянию на «25» июля 2016 г. обязательства по Кредитному договору Вами исполнены не в полном объеме, допущена просроченная задолженность в сумме 14388,74 (Четырнадцать тысяч триста восемьдесят восемь) рублей 74 копейки, в том числе: по основному долгу: 3618,75 (Три тысячи шестьсот восемнадцать) рублей 75 копеек;

• по процентам за пользование кредитом: 6882,20 (Шесть тысяч восемьсот восемьдесят два) рубля 20 копеек:

• неустойка: 3887,79 (Три тысячи восемьсот восемьдесят семь) рублей 79 копеек.

На основании изложенного, в соответствии со ст. ст. 307, 309, 310, п. 2 ст. 811, 819, п. 2 ст. 450 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также согласно условиям Кредитного договора. Банк требует досрочного возврата всей оставшейся суммы кредита вместе с причитающимися процентами и предлагает расторгнуть Кредитный договор.

Досрочный возврат должен быть осуществлен в срок не позднее 28/07/2016 г.

Общая сумма задолженности по состоянию на «25» июля 2016 г. составляет 894551,49 (Восемьсот девяносто четыре тысячи пятьсот пятьдесят один) рубль 49 копеек, в том числе:

• основной долг: 876540,06 (Восемьсот семьдесят шесть тысяч пятьсот сорок) рублей 06 копеек, в том числе просроченный основной долг: 3618,75 (Три тысячи шестьсот восемнадцать) рублей 75 копеек;

• проценты за пользование кредитом: 3622,69 (Три тысячи шестьсот двадцать два) рубля 69 копеек, в том числе: просроченные проценты за пользование кредитом: 6882,20 (Шесть тысяч восемьсот восемьдесят два) рубля 20 копеек: просроченные на просроченную задолженность по основному долгу: 0 (Ноль) рублей.

Обращаем Ваше внимание, что сумма просроченной задолженности указана по состоянию на «25» июля 2016 года и на момент получения Вами настоящего письма может отличаться от указанной выше суммы в связи с начислением процентов и неустойки. Сумму задолженности необходимо уточнять на день предлагаем Вам обратиться в отделение (дополнительный офис) Банка.

Дополнительную информацию можно получить но телефону 8 (343)154 л*

Справочно: В соответствии с п. 2 ст. 81 1, ст. 819 Гражданского кодекса Российской Федерации если кредитным договором предусмотрено возвращение кредита по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части кредита, кредитор вправе потребовать досрочного возврата всей оставшийся суммы кредита вместе с причитающимися процентами.

На основании изложенного, в случае неисполнении Вами настоящего требования в установленный в нём срок, Банк обратится в суд с требованием о взыскании с Вас и Поручителя (ей) солидарно задолженности по Кредитному договору* обращении взыскания на заложенное имущество, возмещении судебных расходов и расторжении Кредитного договора.

Дополнительную информацию можно получить по телефону

«25» июля 2016 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Что это?

вопрос-то в чем:кредит не платите, поэтому требуют вернуть досрочно

Роберт! Не оплате взыщут в судебном порядке, обратив взыскание на заложенное имущество. Останетесь без денег и имуещства.