Нужна помощь и совет - Как защитить себя и свою семью в судебном разбирательстве по делу 161.1, после применения акта об амнистии

• г. Томск

У меня такая проблема,29.04.2016 года, я был осужден по 161.1,изночально мне вменяли 161.2,т.к нас было двое, в ходе судебного разбирательства, допросе потерпевшего, суд квалифицировал мне 161.1 т.к умысла у меня не было, а поддельнику оставили 161.2. мне вынесли приговор 1.6 условно с испыт. Сроком на 2 года, и применили АКТ об амнистии от 24.04.2015 N6578-6 ГД. После этого пракуратура подала возражения, что приговор очень мал. 26.07. (Сегодня) у меня рассматривалась эта жалоба, суд перенесли до 08.08 на последние слова, прокурор запросил 3 года реального срока. Я до этого отбывал наказания по 105.1 (несовершеннолетним возрасти) отбыл весь срок (6.8) и освободился по концу 17.11.14. Сейчас имею двое детей (не своих, но на иждевении 6 и 9 лет) ребёнка 1.6 мес. и граж. Жена ещё беременна (с которой я проживают) ( (она мать всех детей)) скажите, что можно мне сделать? Хадатайство, или куда нибудь обратиться? Т.К. помощи нет, адвокат гос. ,а детей одних не могу оставить.

Ответы на вопрос (3):

Адвокат даже государственный должен и будет вас защищать и вам поможет. Сами также просите суд оставить вас на свободе.

С адвокатом и надо работать.

Олег, если суд перенес последнее слово отдельно и Вам оставили при этом подписку о не выезде, то это неплохо. Судья разобраться хочет во всем более подробно и подумать. Готовьтесь серьезно к последнему слову. Ваша судимость в несовершеннолетнем возрасте рецидив не образует. Если еще и иждивение доказано, то неплохо. Говорите в суде не по бумажке, а от себя. Но, текст лучше с юристом согласовать все-же.