Моего сына женщина ударила по лицу, сказав что он плюется. На лице был отпечаток от ладони. Как вести себя в таких ситуациях?

• г. Челябинск

Моего сына женщина ударила по лицу, сказав что он плюется. На лице был отпечаток от ладони. Как вести себя в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в полицию написать на неё заявление

Спросить
Пожаловаться

В полицию писать заявление о привлечении ее к ответственности

Спросить
Пожаловаться

Моего сына ударила девочка уличной обувью по лицу. На что мой сын ударил ее в лицо. Что делать? Со слов бабушки у девочки болит голова.

Если передается аванс доверенному лицу, то как правильно писать расписку, что покупатель в лице такрго то доверенного лица принимает деньги или доверенное лицо должно просто от себя писать, что он принял деньги? Спасибо?

(Т.е. не представителю юр. лица, а именно самому юр. лицу в лице Директора)? Спасибо!

Может, это вопрос не адвокату, не знаю. Такая ситуация. Снаружи на входной двери квартиры полиция обнаружила отпечаток ладони. Отпечаток был сделан за 5,5 недель до дня, когда из этой квартиры были украдены вещи. Отпечаток и кража происходили в зимнее время. Дверь квартиры солнцем не освещается. Движения воздуха мимо двери не происходит. Температура перед дверью примерно 20 градусов. Полицией отпечаток ладони был обнаружен спустя 5,5 месяцев после того, как он был оставлен. Можно ли доказать, что отпечаток ладони не был сделан в день кражи? Спасибо.

Мой сын повздорил с другим мальчиком, гуляя на улице. Через некоторое время этот мальчик пришел с мамой, которая держала моего восьмилетнего сына за рукав куртки и заставляла своего сына бить посильнее. Мальчик ударил моего сына два раза кулаком в область глаза. После чего, мама этого мальчика со всего размаху ударила по лицу моего сына, замахнулась на следующий удар, но ее действия были пресечены ее подругой. Следов побоев на лице моего сына нет, однако действия этой женщины зафиксированы видеокамерой. Видеозапись имеется. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Лицо 1 должен деньги лицу 2, расписка не составлялась. Лицо 2 платит деньги лицу 1 с банковской карты лица 3.

Может ли лицо 3 потом потребовать перечисленные лицом 2 деньги обратно если у лица 1 не будет подтверждения что ему было должно лицо 2?

И как перестраховаться лицу 1 чтоб к нему потом не было претензий от лица 3?

Может ли быть представителем юридического лица. Физическое лицо имеющее доверенность от юридического лица, но не состоящего на должности в Юр. лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр. лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение