Проблемы с новым телефоном - как вернуть деньги и получить возмещение?

• г. Москва

Чуть больше 6 месяцев назад купила телефон. Телефон мне очень понравился, но спустя 6 месяцев начались проблемы: появились битые пиксели и экран начал мигать, с трудом экран включается при нажатии кнопки разблокировки - с 10-го или 20-го раза. На телефон гарантия ровно 1 год. Мы написали в магазин, описали проблему и пришел ответ, что телефон только подлежит ремонту. Телефон даже на экспертизу отправить не хотят, сказали, что проблема не значительна и его можно сразу починить. Нас это не устроило. Что делать и как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Настаивайте на экспертизе, они обязаны ее провести. Если брак - то Вам вернут деньги. Если нет - то оплатите экспертизу.

Пишите Претензию в магазин на основании ст. 18 ЗоЗПП РФ. Обязаны принять на экспертизу. Откажут,- подавайте иск в суд.

Направляйте претензию о возврате денежных средств, предусмотренных ст.18 Закона о защите прав потребителей, согласно которой Вы имеете право получить деньги если Впм продан некачественный товар.

Если отказываются обращайтесь в суд, все понесенные расходы взыщете в судебном порядке.

Обратитесь с претензией в магазин со ссылкой на ст. 18 закона о защите прав потребителей. Просите проведение экспертизы.