Купил телефон 2 месяца назад на нем битый пиксель могу ли я его обменять на другой.

• г. Волгоград

Купил телефон 2 месяца назад на нем битый пиксель могу ли я его обменять на другой.

Ответы на вопрос (2):

Обменять и вернуть деньги не получится вы не написали почему пиксель битый вы же им пользовались два месяца значит вы его разбили или как.

Телефон относится к технисески сложному товару.

[/quote]В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

[quote]