Скажите пожалуйста, положен ли материнский капитал если разница между детьми 14 лет.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Ксения, второй ребенок должен родиться после 1 января 2007 года. Ни о какой разнице в возрасте между детьми в Федеральном законе от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" не говорится.