Задержка в оформлении паспорта после смерти дочери и вопрос о материнском капитале

• г. Архангельск

Ответьте пожалуйста на вопрос. У меня родилась дочка 9 июня. Сразу после родилки мы уехали на лечение в другой город. Спустя полтора месяца дочка умерла. В паспорте не успели с мужем сделать отметку. Надо ли вписать дочь в паспорт? И второй вопрос. Будет ли мне материнский капитал если я роду следующего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если дочь была зарегистрирована,свидетельство о рождении получено,то сможете получить материнский капитал.

вписывать ребенка не нужно, материнский капитал только при рождении второго (живого) ребенка, имеете право